本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城市道路资源管理费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市法制办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2014-11-12 11:51)

2014年11月1日上午11时我的车子停在颍河西路第10号车位(雪霁山庄北门),车顶被人燃放鞭炮炸损,收费单位阜阳市路通停车场经营报务有限公司说只负责收费(说是市政府批准的)不负责看管,报警后警察说无能为力,我又找不到燃放鞭炮者,请问我的车损应该由谁来负责?市政府批准的收费单位收费后有没有看管义务?

  • 0 主题
  • 15 帖子
  • 235 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您反映2014年11月1日上午车子停在颍河西路第10号车位,车顶被人燃放鞭炮炸损无人负责问题,我办向市物价局、市公安局保安支队进行了了解,阜阳市路通停车场经营服务有限公司收取的是车位使用费,一般情况下,车辆受损应由肇事方承担责任。您的车损如果最后找不到肇事者,可以向阜阳市机动车停车场管理办公室(电话0558-2257156)反映,由该办公室协调解决。

                                                                                           2014年11月10日