本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
六纺西区内一楼私自占用绿化带严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2014-09-10 18:23)

尊敬的领导,我是六纺一名普通教师,在六纺住了多年,最近几年六纺西区院内尤其是一楼住户,私自改造住房,把楼前楼后的绿化私自占为已有,请领导们来看看,那私自占有绿化带是否违规,希望领导能够处理一下,私自占有绿化带的一楼住户非一家所为,有很多住户都这样做,长此以往,居民区还能有绿化吗。。

  • 0 主题
  • 375 帖子
  • 4315 积分
新手上路
沙发
您好网友;您反映的情况属占用绿地行为,需向园林局反映
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 40 积分
新手上路
板凳
然后反应部门选择项里面,并没有园林局。所以没法反馈。问题一直存在,那些住户认为自己理所应当占用,领导可以汇报一下?