本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
家庭实在困难,交不起五万的罚款
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2014-05-16 08:41)

我们在2001年,因家庭特别困难的情况下做的节育手术,在镇计生办做的,结果不管互在2009年有怀孕。在不害命的前提下,我们把这个孩子生下了,,可是户口到现在就是不给我们上,出生证有的。

  • 0 主题
  • 1010 帖子
  • 11125 积分
部门会员
沙发
你好,新生儿入户需要出生医学证明、父母双方户口本、身份证、结婚证,如附加其他材料,请致电0558-2353035投诉。