本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
还一片净土
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2014-03-06 10:25)

在临泉北师范东100米路南光明社区旁边有个游戏厅里面全部是电子捕鱼机,每天都有许多人参与,尤其是晚上和夜里,影响很不好,而且容易让人成瘾。这里大门不开,有个后门,游戏厅大门往西有个大胡同,进去以后走大概十来米再往东一片空地处就看见后门了,参与者每天都从这里进出。在这家的东北角50米处港口北路桥头路东干洗店旁边也有一家,从旁边的彩票店可以进出。这两家老板非常的警惕,屋内屋外布满监控探头,而且都在大门外有人看守负责把风,只有参赌者让进,即使有人查也很难抓住,建议先便衣行动,以免打草惊蛇,这两个游戏厅在这有好几年了,赌博十分猖獗,在国家严厉打击黄赌毒期间,赌博行为依然我行我素!        离学校那么近,这里的学生还有居民怎能不受影响呢?里面还有许多社会青年无所事事,荒废青春,甚至学生也参与其中!尤其是看了前阵子中央新闻频道播的法制在线,嫌疑人因为赌博输了钱,为了搞点钱,去抢劫并把无辜的路人残忍杀害,更是让人显得毛骨悚然。在前不久临泉的一起绑架案是因为赌博输光了钱引发的,2月27号的今日说法也是因为赌博抢劫金店引发犯罪,都是因为赌博让这些人铤而走险,走向了一条不归路。赌博社会副作用大,也是造成社会不稳定的原因之一,电子赌博机赌的很大,很多人输光了就去偷或者别的犯罪的事,电子赌博机危害一方,老板每天获取暴利,现在的游戏厅基本上是个小赌场了,为了这里的居民,学生还有成瘾者,今天鼓足了很大的勇气发的这个帖子。为了杜绝隐患彻底根除,恳求领导重视,予以查封!

  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 50 积分
新手上路
沙发
  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 50 积分
新手上路
板凳
让守法经营一路畅通,让非法牟利寸步难行!
  • 0 主题
  • 527 帖子
  • 5880 积分
部门会员
地板
网友您好,临泉县公安局回复说已将此条路附近经营赌博机的游戏厅全部查处,具体情况待详细材料报来后再回复。
  • 0 主题
  • 527 帖子
  • 5880 积分
部门会员
4 楼
临泉县公安局回复如下:
2014年3月7日下午,东关派出所会同治安大队在“扫黄打赌”行动中联合将该非法游戏厅查封。游戏厅前后门均为钢板铁门,门锁紧密,室内无人,开锁公司未能打开门锁,民警强行破门而入,当场查获捕鱼机5台,老虎机7台。对查获的捕鱼机的主机、显示屏及老虎机在游戏厅门前进行了现场销毁,对其他涉案嫌疑物品进行了查扣,对涉赌行为正在进一步调查中。
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 30 积分
新手上路
5 楼
对于我们县城的游戏厅我也略知一点,在两年前游戏厅确实多,那时没人管没人问,现在好像没有那么多了,听说现在查的紧了,不过上有政策,下有对策。从后门招揽生意,有摄像头,对讲机,老远就可以看见警察了,人就跑了,就像在玩猫抓老鼠的游戏一样,让警察也办法,最多给屏砸了,主板暂时收走,到时候活动活动就要回来了。我们这游戏厅生意都不错,主要是我们县城闲人多,没办法,他们不去游戏厅去哪里呢,有需求就会有市场嘛。楼猪说的那个游戏厅我也去过(当天正在屋里,还差点被抓,还好从监控里看见警察来了,我们从后门跑了,吓的不轻,搞的和做贼似的。)何必呢?开个游戏厅多不容易,关系不打点好能开吗?不想赢人家钱会输吗?人家在里面打鱼的怎么想,老板怎么想,再说了临泉游戏厅多的去了,偶尔娱乐一下碰上举报,还差点被抓,听说还要罚款,真郁闷!
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 30 积分
新手上路
6 楼
这样的地方多,不止一个两个。这不是第一个,也绝不会是最后一个!
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 30 积分
新手上路
7 楼
既然查,应该都查。为什么有的查了,有的天天正常营业,无人管。