本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
S256不在今年开工建设范围之内吗?
  • 7 主题
  • 42 帖子
  • 560 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公路局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2014-02-20 11:36)

S256在过去的一年准备工作做了不少,也说过很快开工建设。不知道2014年会不会开工建设啊,颍泉、颍州、阜南、颍上各个区域是各自开工呢还是一起动工呢?前期的拆迁工作什么时候展开啊?

  • 16 主题
  • 79 帖子
  • 1310 积分
高级会员
沙发
S256这个问题问得好。阜阳的大外环什么时候开始修啊
  • 0 主题
  • 185 帖子
  • 2275 积分
部门会员
板凳

关于S256闻集至六十铺段改建工程开工时间的回复



网友你好:
感谢网友对本项目的关注和支持,本项目现已完成项目施工、监理、检测招标工作,根据市政府安排,颍泉、颍州、阜南、颍上已于近期开展了项目征地拆迁工作,计划于2月下旬全线开工建设。



留言者评分: 63 分, 查看详细
  • 7 主题
  • 42 帖子
  • 560 积分
新手上路
地板
根据线路规划,S256从颍泉区跨过泉河进入颍州区西湖镇区域,最先途经椿树庄附近向东南走经过马新庄、小时庄并在时汤路路口附近与S102交叉向南,目前一直都没有拆迁的动向啊,请问怎么开工建设呢?