您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 31695 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 31695, 今日: 24
最后回复:尊敬的领导你好想咨询下七渔河西路阜临路段到清河西路这一段什么时候动工 | 颍州电子政务办2 发表于 2018-05-23 18:37
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
尊敬的领导你好想咨询下七渔河西路阜临路段到清河西路这一段什么时候动工
受理部门: 颍州区
处理状态: 已回复
159浏览
2回复
请保护老柿树
受理部门: 颍州区
处理状态: 已回复
121浏览
2回复
阜阳城南新区宝龙城市广场贯清路这一段路,一直不通,
受理部门: 城南新区
处理状态: 处理中
11浏览
0回复
蓝色雅典南门商铺
受理部门: 市房产局
处理状态: 处理中
12浏览
0回复
举报乱打乱建
受理部门: 颍州区城管局
处理状态: 处理中
21浏览
0回复
我不想退学
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
31浏览
0回复
手机信号差
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
学校招聘的教师为什么不给办社保
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
13浏览
0回复
什么时候发证书?
受理部门: 临泉县
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
预售许可证审批条件
受理部门: 市房产局
处理状态: 处理中
10浏览
0回复
阜阳市颍州开发区睿龙名车行不退购车意向金 店大欺客
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
公务员申请公租房需要提供哪些材料
受理部门: 颍州区住保局
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
市民中心房产信息查询便民机不便民
受理部门: 市政务服务中心
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
颖泉万达三楼柏力健身欺骗消费者,不予退卡,态度恶劣!
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
伍明镇于营沿阜涡路自来水
受理部门: 颍泉区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
驾驶证到期到什么地方换领?
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
在职音乐老师无证无照在居民楼内办天价课外辅导班有重大安全隐患
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
南京路为何交通事故频发
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
县畜牧局不作为,兽医高危补助,一拖敷衍
受理部门: 临泉县
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
农村不动产登记证什么时候可以发放
受理部门: 颍泉区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
关于金色港湾育红幼儿园分园何时开园
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
私自搭建停车位
受理部门: 颍州区城管局
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
黑心酒吧老板枉顾业务生命安全,私改负一楼结构掏空成酒吧
受理部门: 市安全监管局
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
界首市中南商贸城马可波罗地砖装修扰民,建筑垃圾随意倾倒
受理部门: 界首市
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
师范类硕士研究生毕业咨询档案调往生源地教育局一事
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
一号家居馆
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
2018颖东公益性岗位招聘计划
受理部门: 颍东区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
路何时改造?
受理部门: 市重点工程局
处理状态: 已回复
123浏览
1回复
一道河路有没有东延计划,现在就一条七里长沟路太堵。
受理部门: 市重点工程局
处理状态: 已办结
76浏览
1回复
噪音扰民,谁可以管
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
1 / 1057123.... 下页直达页面确定
我要发帖
累计浏览量:1705396 会员总数:142971 累计主题:31695 累计回复:68268 今日发帖:24 昨日发帖:42 当前在线:2589