您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 9 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 32775, 今日: 0
最后回复:国祯家园三期买房 开发商要求私下多付16万首付 | 辣鸡国祯 发表于 2018-07-22 08:54
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
反映小区僵尸车常年占位不挪"窝"! 区城管局回复:将配合交警部门对院内停放的僵尸车拖移!所以我来求交警部门来了
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
61浏览
2回复
小区停车位居民都不够用 10几辆僵尸车常年占位不挪"窝"
受理部门: 颍泉区城管局
处理状态: 再追问
219浏览
3回复
红堡城七度物业私自“偷换”业主的门锁
受理部门: 颍州区住保局
处理状态: 再追问
309浏览
10回复
养鸡场造成的污染严重
受理部门: 市环保局
处理状态: 再追问
464浏览
7回复
开发区丝绸厂路面减速带问题
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
172浏览
4回复
开发区凤凰御景园1#商住楼交房遥遥无期
处理状态: 再追问
1014浏览
8回复
车辆飞驰,这样的路段怎能安全过马路?阜涡路高速时代华府路段怎没有减速带
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
102浏览
2回复
问题湿巾超市仍在促销
受理部门: 市工商局
处理状态: 再追问
207浏览
2回复
为什么文件一直得不到执行 ... [ 2 ]
受理部门: 颍东区
处理状态: 再追问
1292浏览
47回复
我要发帖
累计浏览量:2236876 会员总数:143818 累计主题:32775 累计回复:71070 今日发帖:0 昨日发帖:0 当前在线:1041