您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 38 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 32775, 今日: 0
最后回复:国祯家园三期买房 开发商要求私下多付16万首付 | 辣鸡国祯 发表于 2018-07-22 08:54
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
反映小区僵尸车常年占位不挪"窝"! 区城管局回复:将配合交警部门对院内停放的僵尸车拖移!所以我来求交警部门来了
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
61浏览
2回复
中南现代城3期网签手续
受理部门: 市房产局
处理状态: 再追问
157浏览
6回复
小区停车位居民都不够用 10几辆僵尸车常年占位不挪"窝"
受理部门: 颍泉区城管局
处理状态: 再追问
219浏览
3回复
请问阜口路(S340),阜阳——袁寨——口子——杨楼为什么不通公交车?
受理部门: 市交通运输局
处理状态: 再追问
273浏览
6回复
电力明园小区楼道内电瓶车充电存在严重【火灾隐患】,请有关部门高度重视采取惩罚措施!!!!!!!
受理部门: 颍州区住保局
处理状态: 再追问
138浏览
4回复
红堡城七度物业私自“偷换”业主的门锁
受理部门: 颍州区住保局
处理状态: 再追问
309浏览
10回复
颍泉区城管局可能别欺上瞒下了
受理部门: 颍泉区城管局
处理状态: 再追问
511浏览
3回复
关于颍河水岸5号楼有没有预售许可证的咨询
受理部门: 市房产局
处理状态: 再追问
207浏览
5回复
祥源文旅城迟迟不网签是什么原因
受理部门: 市房产局
处理状态: 再追问
286浏览
4回复
颍东新城区幸福公馆交房问题
受理部门: 市房产局
处理状态: 再追问
109浏览
2回复
易景国际小区内,饭店乱搭违建房,油烟味满天飞
受理部门: 颍州区城管局
处理状态: 再追问
1292浏览
19回复
三次询问 农机大市场北侧大土堆问题 请领导重视
受理部门: 颍东区
处理状态: 再追问
229浏览
5回复
经七路边上有一铁皮房长期占用人行道阻碍通行
处理状态: 再追问
253浏览
4回复
关于颍河西路巨川广场至商厦段非机动车道被占用问题
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
353浏览
5回复
太和T N T酒吧无消防证经营
受理部门: 太和县
处理状态: 再追问
286浏览
4回复
养鸡场造成的污染严重
受理部门: 市环保局
处理状态: 再追问
464浏览
7回复
尚赫减肥美容养生连锁涉嫌传销,害我妻离子散
受理部门: 市工商局
处理状态: 再追问
1026浏览
7回复
谁给的这辆依维柯权利?
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
526浏览
2回复
开发区丝绸厂路面减速带问题
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
172浏览
4回复
关于信号灯及走错标线违章处理
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
239浏览
2回复
小区住宅改为经营性住房及其他违法《安徽省物业管理条例》行为和物业不作为现象
受理部门: 市房产局
处理状态: 再追问
483浏览
7回复
关于南京路和卜子东路交叉口设红绿灯的建议
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
176浏览
2回复
开发区凤凰御景园1#商住楼交房遥遥无期
处理状态: 再追问
1014浏览
8回复
车辆飞驰,这样的路段怎能安全过马路?阜涡路高速时代华府路段怎没有减速带
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
102浏览
2回复
关于居民区经营宾馆问题
受理部门: 太和县
处理状态: 再追问
1055浏览
18回复
2020年脱贫标准为何?
受理部门: 阜南县
处理状态: 再追问
650浏览
3回复
关于60岁以上农村老人领取年龄补助金的事宜
受理部门: 颍上县
处理状态: 再追问
1260浏览
8回复
沙河路与七里铺路交叉口无摄像头 导致闯红灯频发 极易发生事故 皖KK55918闯红灯 请快速处理
受理部门: 市交警支队
处理状态: 再追问
829浏览
7回复
买房已经三年半开发商找各种理由不给办房产证!
受理部门: 颍上县
处理状态: 再追问
381浏览
3回复
问题湿巾超市仍在促销
受理部门: 市工商局
处理状态: 再追问
207浏览
2回复
1 / 212.... 下页直达页面确定
我要发帖
累计浏览量:2236804 会员总数:143817 累计主题:32775 累计回复:71070 今日发帖:0 昨日发帖:0 当前在线:1016