您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 54 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 33604, 今日: 4
最后回复:房屋内公共管道漏水,是否可以使用维修专项基金还是由物业负责修理 | 游客:131228780 发表于 2018-08-20 15:05
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
房屋内公共管道漏水,是否可以使用维修专项基金还是由物业负责修理
受理部门: 市房产局
处理状态: 处理中
0浏览
0回复
我已经82岁,为什么高龄补贴一直无法领取?恳请领导过问。
受理部门: 市民政局
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
幼儿园移交,学费基本没变,请政府领导和教育局正面解释下
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
这个罚单是不是有点太随意?
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
阜阳市开发区托福幼儿园收费违规
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
小区最近一到下雨天就停水,电梯没电。
受理部门: 颍州区住保局
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
孩子就学问题
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
关于农村房屋不动产登记
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
小学新生报名问题
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
8浏览
0回复
2018年春季第二批次教师资格证领取时间错过了,怎么办?
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
颖西七渔河社区的大同小学
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
红绿灯不合理
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
8浏览
0回复
关于海亮江湾城一期、三期珑园地下人防的布局问题。
受理部门: 市城乡规划局
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
5月份“颍州区践行绿色环保生活”演讲因为扶贫推迟,何时举行??
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
为什么非要监护人才能报名,没有监护人怎么办
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
阜阳共享电动车“帮提提”不退押金及余额
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
白衣桥菜市里面 蓝天幼儿园 移交了吗?
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
小孩上学问题
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
9浏览
0回复
公积金贷款
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
户口迁移问题
受理部门: 市公安局
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
商贷买二手房。首套。提取公积金。
处理状态: 处理中
8浏览
0回复
宝宝住院在外地住院会不给报销吗?
受理部门: 太和县
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
京九铁路新村房产证
受理部门: 市国土资源局
处理状态: 处理中
61浏览
0回复
颍东区口孜镇大辉家电家具,在农用耕地违章搭建铁皮大棚,违章建筑。
受理部门: 颍东区城管局
处理状态: 处理中
59浏览
0回复
颍上县城南菜市场往南有拆迁规划吗?
受理部门: 颍上县
处理状态: 处理中
17浏览
0回复
颍上县各乡镇的电动公交车到底啥时候能正式开通???
受理部门: 颍上县
处理状态: 处理中
45浏览
0回复
颍州工商局负责办证人员办事非常不认真负责,一个变更来回折腾9次,还没好
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
41浏览
0回复
西湖社区棚户区改造
受理部门: 颍泉区
处理状态: 处理中
264浏览
0回复
西湖大道施工安全隐患
受理部门: 市重点工程局
处理状态: 处理中
228浏览
0回复
物业公司可以办安全生产许可证吗?
受理部门: 市安全监管局
处理状态: 处理中
40浏览
0回复
1 / 212.... 下页直达页面确定
我要发帖
累计浏览量:2545631 会员总数:144295 累计主题:33604 累计回复:72891 今日发帖:4 昨日发帖:4 当前在线:1801