您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 4 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 29794, 今日: 4
最后回复:非法采砂船,危害坝体和大桥,强行捞沙 | 市水务局 发表于 2018-01-23 21:14
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
感谢育英幼儿园
受理部门: 市教育局
处理状态: 已办结
407浏览
3回复
老师范学院南门对面的金鹰巷交通开放,里面四通八达,流动人口很多,巷子都很窄,也没有专门停车的地方,电动车放在楼下很不安全,能否在各个路口加装监控
受理部门: 市公安局
处理状态: 已办结
463浏览
2回复
老师范学院南金鹰巷那一片最近五年会拆除吗
受理部门: 颍州区
处理状态: 已办结
596浏览
2回复
在阜阳能否申请考取摩托车驾照,摩托车能否上牌。
受理部门: 市交警支队
处理状态: 已办结
407浏览
2回复
我要发帖
累计浏览量:919045 会员总数:141526 累计主题:29794 累计回复:63988 今日发帖:4 昨日发帖:26 当前在线:927