您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 3 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 35118, 今日: 16
最后回复:门头灯箱不亮 | 颍州电子政务办2 发表于 2018-10-18 18:28
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
开展农业机井隐患排查整治,筑牢农业安全生产防线
受理部门: 市水务局
处理状态: 已办结
69浏览
1回复
祥源文旅城西门学苑路建筑扬尘遍地都是,渣土车车身及车轮未经冲刷直接上路,路面满是灰尘,渣土车驶过,灰尘满天飞,严重影响周边环境及通行安全。人民西路段也有这种情形,灰尘略微少点。
受理部门: 市城管执法局
处理状态: 已办结
431浏览
2回复
祥源文旅城西门学苑路建筑扬尘遍地都是,渣土车驶过,灰尘满天飞,严重影响周边环境及通行安全。
受理部门: 颍州区城管局
处理状态: 已办结
224浏览
1回复
我要发帖
累计浏览量:3039753 会员总数:145222 累计主题:35118 累计回复:76222 今日发帖:16 昨日发帖:49 当前在线:2027