您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 147 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 31282, 今日: 12
最后回复:金鹰巷 严重堵路 占道经营 | 孙明朗123456 发表于 2018-04-26 21:32
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
小饭店要纳税吗?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已回复
67浏览
1回复
契税免征问答
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
138浏览
1回复
请问期房的契税什么时候交?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
200浏览
3回复
多交契税可以退吗
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
244浏览
2回复
家庭第三套房(90平米以下)契税
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
203浏览
1回复
颍泉碧桂园买的房子契税到哪里交,需要什么材料
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
176浏览
1回复
关于契税的材料
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
149浏览
1回复
买卖二手商铺需要缴纳哪些税,标准多少?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
149浏览
1回复
交过的契税可以退吗?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
261浏览
2回复
关于 契税
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
349浏览
2回复
请问从开发商那里购买新商铺需要缴纳哪些税费?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
173浏览
2回复
望给予解答
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
249浏览
2回复
住房贷款抵扣个人所得税问题
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
138浏览
1回复
新成立单位税务登记需要多久办好
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
81浏览
1回复
购房合同解除后,所缴购房契税怎样退?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
487浏览
4回复
阜阳首套房怎么交税
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
229浏览
1回复
商铺缴纳契税
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
177浏览
1回复
个人所得税
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
216浏览
2回复
关于契税是否取消滞纳金问题?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
151浏览
1回复
契税交税时间,需要准备哪些资料
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
168浏览
1回复
请问一下,我这边拆迁公告已经出来了,我准备选择货币补偿,那么我用货币补偿款再购买二手商品住房时,能享受哪些契税和个人所得税优惠?
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
365浏览
1回复
拆迁后购买二套房的契税减免问题
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
246浏览
1回复
关于二套房契税税率的咨询
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
376浏览
2回复
契税发票名字打错
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
201浏览
1回复
拆迁购买二手房,税收问题
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
175浏览
1回复
契税缴纳时间
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
266浏览
3回复
投诉阜阳市开发区凤凰御景园
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
480浏览
4回复
契税跨政策可否退还多交的部分
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
141浏览
1回复
关于房屋契税问题
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
210浏览
1回复
二手房个税何时交
受理部门: 市地税局
处理状态: 已办结
176浏览
2回复
1 / 5123.... 下页直达页面确定
我要发帖
累计浏览量:1505746 会员总数:142643 累计主题:31282 累计回复:67283 今日发帖:12 昨日发帖:43 当前在线:710