您现在的位置:论坛首页 > 百姓热线 ( 共 33638 条记录 )
本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本版版主: admin6
总帖子数: 33638, 今日: 32
最后回复:狗伤人影响环境卫生 | 市公安局 发表于 2018-08-20 16:18
受理部门:
市政府部门:
县区政府:
信息类别:
处理状态:
处理等级:
我要发帖
读研后公积金提取
处理状态: 处理中
13浏览
0回复
工业园内青网科技园南门附近的自建房是否有拆迁计划
受理部门: 颍泉区
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
阜阳火车站西头拐角包子店无营业执照
处理状态: 处理中
12浏览
0回复
房屋内公共管道漏水,是否可以使用维修专项基金还是由物业负责修理
受理部门: 市房产局
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
我已经82岁,为什么高龄补贴一直无法领取?恳请领导过问。
受理部门: 市民政局
处理状态: 处理中
17浏览
0回复
幼儿园移交,学费基本没变,请政府领导和教育局正面解释下
受理部门: 市教育局
处理状态: 处理中
29浏览
0回复
这个罚单是不是有点太随意?
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
18浏览
0回复
阜阳市开发区托福幼儿园收费违规
处理状态: 处理中
14浏览
0回复
驾驶证被无故注销
受理部门: 市交警支队
处理状态: 处理中
10浏览
0回复
太和县县委组织联系方式
受理部门: 太和县
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
新马集镇派出所徇私枉法,歪曲事实!
受理部门: 界首市
处理状态: 处理中
4浏览
0回复
颍州中路全友家居燕莎百货店(噪音污染)
受理部门: 颍泉区城管局
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
小孩在九院建工社区接种的疫苗有长春长生的,怎么办?
受理部门: 市卫生计生委
处理状态: 已回复
13浏览
1回复
紫金城物业收费不合理
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
一道河路建行家属院北门,公共自行车停车点人行道路面塌陷存在严重安全隐患请安排维修。
处理状态: 处理中
5浏览
0回复
请问公积金可以还拆迁还原房补房子差价吗
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
关于购房使用公积金的咨询
处理状态: 处理中
7浏览
0回复
建议补种树木
受理部门: 太和县
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
农村不动产登记
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
颍东区三角洲安置区房子为什么不能改房卡的名字了
受理部门: 颍东区
处理状态: 处理中
5浏览
0回复
投诉海尔售后百胜网点不作为
受理部门: 市工商局
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
老家住房问题
受理部门: 阜南县
处理状态: 处理中
2浏览
0回复
乡道破烂不堪,何时给百姓便利的交通
受理部门: 市交通运输局
处理状态: 处理中
0浏览
0回复
家里老人在上海治疗报销问题
受理部门: 市卫生计生委
处理状态: 已回复
7浏览
1回复
建议开发区未雨绸缪,借助精品街建设,同时改造纬三路中间隔离绿化带。
处理状态: 处理中
1浏览
0回复
初中入学资质
受理部门: 颍州区
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
一级建造师认定中级职称事宜
处理状态: 处理中
6浏览
0回复
关于市洒水车管理不当的投诉
受理部门: 市城管执法局
处理状态: 处理中
1浏览
0回复
补填志愿在哪填
受理部门: 临泉县
处理状态: 处理中
3浏览
0回复
张北东望施工噪音污染严重
受理部门: 颍东区城管局
处理状态: 处理中
0浏览
0回复
1 / 1122123.... 下页直达页面确定
我要发帖
累计浏览量:2546565 会员总数:144295 累计主题:33638 累计回复:72896 今日发帖:32 昨日发帖:39 当前在线:1816